Auction 820, Lot # 5
ROLEX OYSTERQUARTZ DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 17013, CA. 1984 - 1985 Movimiento: cuarzo, calibre 5035, serie 8514426 Caja: tonneau de 35 x 40 mm en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con estuche original. Estimado $ 45,000-60,000