Full Details for Lot 5

Auction 820, Lot # 5

ROLEX OYSTERQUARTZ DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 17013, CA. 1984 - 1985

Movimiento: cuarzo, calibre 5035, serie 8514426
Caja: tonneau de 35 x 40 mm en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Cristal. Impermeable: 3 atm
Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope.
Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant.
Cuenta con estuche original.

Estimado $ 45,000-60,000